Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открыли новый детский сад на проспекте Дериглазова

04 сентября 2019 11:47 Общество

В Курске открылся новый детский сад № 20 на проспекте А. Дериглазова.

Здесь современные и комфортные условия для 280 ребятишек, которые будут разделены на 12 детских групп. Отметим, что четвертый детский сад в Курске, построенный по новому проекту.

— Майский указ Президента России и национальный проект «Образование» направлены на то, чтобы таких современных, ярких и комфортных объектов становилось больше, ведь дети — это будущее города, региона и страны, — отметил глава региона Роман Старовойт, который присутствовал на открытии объекта.

Новый детский сад построен заводом КПД имени А. Дериглазова и приобретен у инвестора в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Курске на 2019 – 2024 годы».

Также, по словам мэра Курска Виктора Карамышева, с этого года также начинается строительство новой школы на этом же проспекте.

Ирина Леонова, фото автора

 

Читайте также


В Курской области на карантин закрыли детсад и 12 классов
29 сентября 11:25
В Курской области на карантин закрыли детсад и 12 классов

Также закрыты по ОРВИ три группы в трёх детских садах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять