Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

К полудню на выборах губернатора проголосовали 15% жителей Курской области

08 сентября 2019 12:51 Выборы 2019

Как сообщает председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, в среднем по области на 12:00 часов 8 сентября явка в ходе выборов губернатора Курской области составляет 15% избирателей, включенных в списки для голосования.

В настоящее время члены Избирательной комиссии Курской области, территориальных и муниципальных избирательных комиссий осуществляют контроль за соблюдением избирательных прав граждан на избирательных участках на территории региона. Нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление избирателей, не выявлено.

«Избирательные комиссии региона обеспечивают законность проведения выборов и готовы предоставить избирателям возможность реализовать свое активное избирательное право, ‒ отмечает  Галина Заика. ‒ Важно, чтобы голосование было честным, открытым, доступным, понятным для каждого избирателя, для всех участников избирательного процесса.  Ждем избирателей на участках до 20.00 часов».

Граждане, которые не смогут сегодня прибыть на избирательные участки по состоянию здоровья, имеют право проголосовать вне помещения для голосования, на дому. Для этого нужно до 14.00 часов позвонить в участковую избирательную комиссию. Адреса и телефоны УИК можно узнать с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок»  на сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru.

 

Читайте также


Куряне готовятся ко Всероссийскому конгрессу общественных наблюдателей
31 октября 10:45
Куряне готовятся ко Всероссийскому конгрессу общественных наблюдателей

23 ноября в Москве соберутся 700 опытных участников из регионов России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять