/*?>
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Решено усилить антикоррупционное просвещение курян.
На заседании обсуждались меры по профилактике коррупционных проявлений в органах власти. Рассматривались вопросы антикоррупционной деятельности администрации Поныровского района, где недавно проводилась проверка. Также анализировалась работа областного комитета транспорта и автомобильных дорог. Существенных нарушений выявлено не было, но отмечены недостатки в работе кадровых служб.
— Неэффективная работа органов власти является риском реализации Майского Указа и национальных проектов, направленных на повышение уровня жизни людей, — прокомментировал Роман Старовойт.- Начать мы должны с себя, с подведомственных комитетов и учреждений. Работа по противодействию коррупции должна организовываться совместно с правоохранительными органами в системе.
Глава региона дал ряд поручений по повышению эффективности профилактики коррупции. Среди них усиление правового и антикоррупционного просвещения курян.
Анна Журавлева, фото Александра Шмакова
Глава региона в очередной раз настоял на ужесточении проверок чиновников и кандидатов в руководящий аппарат на причастность к коррупционным преступлениям.