Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Милое завершение с попаданием в Forbes

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 12:46 Культура

Год театра в Курске завершит фестиваль театрального искусства «Авансцена»

Год театра завершит грандиозный фестиваль театрального искусства «Авансцена». В Курске побывают театральные коллективы из разных регионов России.
Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию 228-го театрального сезона, директор Курского драматического театра Михаил Лобода.
Театр встречает актеров и зрителей обновленным. Завершен ремонт гримерных комнат, проведена чистка фасада здания. В этом году зрители будут поздравлять любимых актеров. В новом театральном сезоне отпразднуют юбилеи Ольга Яковлева и Людмила Мордовская. Продолжатся проекты, так востребованные курским зрителем.
На минувшей неделе состоялся «Диалог на равных». С жителями Курска встретился актер Евгений Сетьков.
В этом году курян ждет новый проект – «Сказка на ладони». Артисты Курского драматического театра подготовят спектакль для особенных детей. Первыми зрителями станут маленькие читатели Курской библиотеки для слепых имени Алехина.
«Запрограммировать успех невозможно», – считает главный режиссер Курского драматического театра Юрий Бурэ. Однако, похоже, нашему театру это удалось. По данным Министерства культуры РФ, Курский драматический театр занял в России второе место по посещаемости. По этому же показателю он попал в рейтинг журнала Forbes.
В текущем году курян ждут премьеры. 18 октября мы увидим комедию положений «Переполох в доме Барнье» Клода Манье. 24 декабря – «Щелкунчик» по мотивам сказки Гофмана. В новом, 2020 году – «Тот, кто получает пощечины» Леонида Андреева. Премьера состоится 15 февраля. Апрель – «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина.
Первая премьера состоится уже 28 сентября – «Милый друг» по мотивам Ги де Мопассана. В главной роли Михаил Тюленев.
Елена ГАМОВА
Фото Александра Малахова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также