Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев обсудил с предпринимателями будущий дизайн-код Курска

18 декабря 2019 18:55 Общество

Мэр Курска Виктор Карамышев обсудил с курскими архитекторами и бизнесменами будущий облик города.

Виктор Карамышев обсудил с предпринимателями будущий дизайн-код КурскаПредставители власти и бизнеса собрались на площадке в одном из отелей в Железнодорожном округе Курска, чтобы обсудить, как областной центр преобразится из-за внедрения дизайн-кода. Виктор Карамышев отметил значимость инициативы.

— То, что мы сейчас видим на улицах областного центра — это архитектурная анархия. Кричащие вывески, реклама и многое другое. От этого нужно уходить. Необходимо сделать так, чтобы город стал привлекателен для нас, наших детей, внуков, и чтобы перед соседями не было стыдно. — подчеркнул градоначальник Виктор Карамышев.

Разработкой единого дизайн-кода фасадов зданий сейчас занимаются более 20 регионов.

— Курск – первый город в России, где дизайн-код разрабатывается самостоятельно. — заверила советник губернатора по вопросам благоустройства Анна Коновалова.

Читайте также


Курские предприниматели получили доступ к платформе для партнёров в мессенджере МАХ
18 ноября 19:00
Курские предприниматели получили доступ к платформе для партнёров в мессенджере МАХ

Более 700 тысяч российских компаний могут теперь интегрировать в мессенджер онлайн-продажи и сервисы поддержки клиентов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять