Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области выйдет на субботник

20 апреля 2021 20:20 Общество

24 апреля в Курской области состоится второй за этот месяц субботник. Участие в нем планирует принять глава региона Роман Старовойт.

— Очень хорошо, что куряне откликнулись на наше предложение принять участие в этих мероприятиях. Первый субботник показал, что есть вовлеченность — благодарю всех, кто принял участие и планирует снова выйти в ближайшие выходные. 24 апреля я планирую принять участие в субботнике в Курчатове. К сожалению, пока прогноз погоды говорит, что будет прохладно и дождь, но надеюсь, что тучи пройдут стороной, — рассказал  в интервью ГТРК «Курск» Роман Старовойт.

Также, глава региона отметил, что убирать город будут также 200 человек, которые отбывают наказание в колонии. Это решение было принято вместе с УФСИН. 

— С одной стороны мы привлекаем расконвоированных заключенных для уборки территории. С другой стороны — мы помогаем им трудоустроиться, — отметил губернатор Курской области.

По предварительным данным пресс-службы городской администрации, в субботнике примут участие более 28 тысяч человек.

Читайте также


В Курской области внедрят дополнительные требования к потенциальным подрядчикам
28 ноября 13:08
В Курской области внедрят дополнительные требования к потенциальным подрядчикам

Местные власти планируют взять на вооружение опыт Москвы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять