Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт поздравил сотрудников завода «Геомаш» с Днем машиностроителя

25 сентября 2022 10:19 Общество

В последнее воскресенье сентября в России отмечают День машиностроителя.

В обрабатывающей промышленности Курской области машиностроение составляет порядка 15%. В сфере занято около 20 тысяч специалистов, рассказали в администрации региона.

С профессиональным праздником работников завода «Геомаш» поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт: он побывал на щигровском предприятии и отметил отличившихся сотрудников областными наградами.

«Геомаш» специализируется на производстве бурового оборудования и бурового инструмента. С начала 2022 года производственные показатели уже выросли в 1,5 раза.

— Машиностроение – одна из основных отраслей экономики региона. Предприятие «Геомаш» благодаря сотрудничеству с «Кировским заводом» получило дополнительный импульс развития. Это не только вызов, ответственность, но и возможность достижения новых производственных показателей, — отметил Роман Старовойт.

Предприятие реализует не только инвестиционную программу, но и включается в социальную работу. Специалисты представили проект благоустройства прилегающей к заводу территории. Планируется создать сквер с зоной отдыха, детскими площадками и досуговым центром.

Фото: администрация Курской области

Читайте также


В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта
11 июля 12:24
В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта

На Смоленском кладбище простились с бывшим губернатором Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять