Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

650 человек будут обеспечивать безопасность в курских храмах на Пасху

15 апреля 2023 14:29 Безопасность

Всего на контроль взяты 146 объектов с возможным массовым пребыванием людей

Фото: ГУ МЧС по Курской области

Для обеспечения безопасности мероприятий, посвященных празднику Пасхи, в Курской области будут задействованы 650 человек и более 320 единиц техники.

Всего на контроль взяты 146 объектов с возможным массовым пребыванием людей. Везде будут дежурить сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, Противопожарной службы региона и добровольцы.

— В ходе профилактических мероприятий проинструктировано более 600 человек. В рамках профилактических визитов проконтролирована работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и обучение персонала к действиям в случае возгорания, — рассказали в областном ГУ МЧС.

Спасатели напоминают курянам о том, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Телефоны спасения «101» и «112».

Читайте также


Курянам составили памятку на случай долгого отключения света и тепла
18 ноября 12:31
Курянам составили памятку на случай долгого отключения света и тепла

Жителям региона рассказали порядок действий в ситуации длительного отсутствия электро- и теплоснабжения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять