Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприятия продолжают участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

10 мая 2023 15:26 Экономика

Национальный проект «Производительность труда» действует с 2019 года, участие в нём для российских компаний бесплатное.

Фото РИА «Курск»

На Суджанском мясокомбинате в конце апреля состоялся первый из пяти тренингов по основам бережливого производства. Предприятие специализируется на изготовлении колбасной продукции и мясопродуктов, с недавних пор является участником национального проекта «Производительность труда».

На мясокомбинате трудится около 80 человек, большая часть работников в возрасте до 40 лет. Активисты, побывавшие на тренинге, признались, что не боятся начать изменения.

Фото РИА «Курск»

Перед всеми предприятиями, ставшими участниками национального проекта, совместно с профессиональной командой Регионального центра компетенций стоит задача по повышению производительности труда не менее чем на 5% в год. Проект направлен на снижение потерь и издержек производства, себестоимости выпускаемой продукции. Для курских предприятий есть два пути попасть в программу: зарегистрироваться на платформе https://производительность.рф/ или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области (www.rck46.ru , тел. +7 (4712) 250-501).

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять