/*?>
Жара в Курской области идёт на спад.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»
После сильного зноя в Соловьиный край начнут возвращаться дожди и грозы, а отметки на термометрах перестанут быть такими шокирующими.
Ночью местами в регионе пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха будет составлять от +13 до +18 градусов.
Днём осадков уже не предвидится. Воздух прогреется до +23 — 28 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.
В последующие дни более прохладный воздух с северо-запада начнёт постепенно вытеснять жару из Черноземья. В среду также возможны дожди, а к пятнице в регион придёт пасмурная погода с сильными дождями.
Судебные приставы прекратили 2451 исполнительное производство по просроченным кредитам и ипотекам в рамках государственной поддержки.