Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двое мужчин пытались похитить трубу «Курскводоканала»

23 декабря 2023 18:46 Происшествия

Для совершения кражи куряне вызвали на место эвакуатор.

Фото: «Курская правда»

В Курске двух мужчин обвиняют в покушении на кражу более 34 метров фрагментов напорной водопроводной трубы «Курскводоканала» стоимостью более 184 тысяч рублей. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд.

Инцидент произошёл 2 ноября прошлого года. Один из злоумышленников договорился об аренде экскаватора, перевозке трубы и её приёма в качестве лома.

Подельники приехал на улицу Полевую и указали ничего не подозревающему экскаваторщику о необходимости раскопать землю и извлечь часть трубы длиной 5,2 метра, а после фрагмент побольше — длиной 29,5 метра. Водитель экскаватора начал выполнять работы и уже раскопал землю, однако в это время на место прибыл сотрудник «Курскводоканала».

— Согласно обвинению, двое курян и неустановленные лица пытались похитить часть водовода от «Киевского» водозабора до насосной станции № 9 протяженностью 34,73 метра общей стоимостью свыше 184 тысяч рублей, принадлежащего МУП «Курскводоканал», — уточнили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять