Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне учатся управлять беспилотниками

19 января 2024 15:11 Общество

Юные конкурсанты борются за право представлять регион на федеральных соревнованиях.

Фото: Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Курская область принимает участие во Всероссийском конкурсе «Кибердром-2024». Его организатором выступил Минпромторг России. Участники осваивают управление беспилотниками, познают азы программирования и разбираются в искусственном интеллекте. Целью конкурса является подготовка кадров для отечественных предприятий.

В Курской области конкурс курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Команда организована на базе КЭАЗа. Молодые специалисты предприятия входят в её состав и курируют юных коллег – студентов политехнического колледжа, учеников школы №48.

Ребята сдали теорию и прошли практический экзамен. Важно было вертикально взлететь и выполнить фигуру «восьмёрка» а также плавно посадить дрон, не выходя за обозначенные границы и заданную высоту.

Курская команда успешно справилась с испытанием. Конкурсная комиссия примет решение, пройдёт ли наша группа в следующий этап. Конкуренция серьёзная — около 180 команд.

Все актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Министр обороны РФ исполнит желание сестёр из Курска
20 декабря 16:34
Министр обороны РФ исполнит желание сестёр из Курска

Андрей Белоусов принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять