Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские студенты-медики создали аптечку скорой помощи на случай атаки беспилотников

13 марта 2024 19:09 Безопасность

В аптечке есть все необходимые медикаменты и средства, которые помогут спасти жизнь пострадавшим.

Студенты Курского государственного медицинского университета создали аптечку скорой помощи, спасающую после атак вражеских беспилотников.

Её содержимое позволит быстро оказать первую помощь при ранениях и травмах в экстренных ситуациях. В аптечке есть все необходимые медикаменты и средства, которые можно использовать для оказания помощи после атаки беспилотников.

Председатель по охране здоровья комитета Госдумы Бадма Башанкаев, который проводил в Курске мастер-класс по навыкам оказания первичной экстренной помощи, уже ознакомился с содержим аптечки, которую ему передали через центр «Патриот».

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять