Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За кражу велосипеда житель Курска получил 200 часов обязательных работ

21 мая 2019 15:48 Криминал
За кражу велосипеда житель Курска получил 200 часов обязательных работ

Вечером злоумышленник обманным путем проник в подъезд дома на улице Студенческой в Курске и украл оставленное на лестничной площадке чужое имущество.

Озябнув на улице, мужчина позвонил по домофону в одну из квартир и представился соседом, забывшим ключи. Собирался погреться. Но тут на глаза ему попался оставленный на лестничной клетке велосипед. Двухколёсный железный конь не был пристегнут замком, поэтому вывезти его из подъезда злоумышленник сумел без труда.

На улице мужчина позвонил приятелю, у которого был автомобиль, и попросил приехать, чтобы перевезти велосипед, а позже вор его продал. Деньги потратил на личные нужды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить его причастность к совершению кражи. Уголовное дело по окончании расследования было направлено в суд. Курянин полностью возместил нанесённый ущерб, выплатив потерпевшей стороне 10 тысяч рублей, а в качестве наказания получил более 200 часов исправительных работ, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска похитил 10 колбас, грудинку и 21 пачку сливочного масла
08 апреля 10:40
Житель Курска похитил 10 колбас, грудинку и 21 пачку сливочного масла

Безработного мужчину обвиняют в краже и разбое.