Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области воров «выдал» автомобиль

29 мая 2019 15:44 Криминал

Сотрудники Пристенского и Беловского отделов полиции задержали подозреваемых в хищении денег из магазина. Воров удалось задержать по горячим следам — их «выдал» автомобиль.

Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, все началось с того, что двое мужчин зашли в магазин под видом покупателей. Пока один отвлекал продавца, другой похитил из кассы крупную сумму. Потерпевшая заметила пропажу, когда оба посетителя спешно покидали павильон. Она успела сфотографировать автомобиль, на котором те скрылись. Он-то и «выдал» воров.

Прибывшим полицейским продавец передала точную информацию о марке, а также госномере транспорта. Благодаря ориентировке, экипаж ДПС в Беловском районе смог опознать автомобиль, в котором ехали злоумышленники. Водитель проигнорировал требование об остановке, но после недолгого преследования был блокирован сотрудниками полиции. Похищенная сумма денег также находилась в автомобиле. Оба подозреваемых, ранее неоднократно судимых, вновь стали фигурантами уголовного дела.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж
28 марта 17:28
В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж

Суд назначил молодому курянину два года колонии.