Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске наградили победителей конкурса «Горячие сердца»

31 мая 2019 09:15 Безопасность

В пожарно-спасательном музее собрались победители региональных этапов конкурса «Горячие сердца». Заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов выразил слова признательности за проделанную работу и вручил руководителям дружин благодарственные письма.

— Приятно, что у нас в Курской области это движение развито, школьники активно вступают в дружины юных пожарных, а в дальнейшем и связывают свою жизнь с этой профессией. Нам очень важно, чтобы это движение было максимально повсеместным, чтобы оградить наших детей от угроз и рисков, которые на сегодняшний день существуют, – отметил Михаил Николаевич.

В Курской области работают более 300 дружин юных пожарных. В них входят порядка 3 тысяч ребят. В течение учебного года они знакомятся с основами пожарного дела, изучают правила пожарной безопасности, приёмы оказания первой помощи, участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, проводят пропагандистские мероприятия среди населения, принимают участие в различных акциях по противопожарной тематике.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском районе пожар уничтожил две хозпостройки и кровлю дома
14 апреля 18:30
В Курском районе пожар уничтожил две хозпостройки и кровлю дома

Когда хозяин жилища заметил возгорание, он сам вызвал спасателей.