Курский Авангард-М потерпел поражение от старооскольского «Металлурга»

01 июня 2019 17:25 Спорт

Курский Авангард-М потерпел разгромное поражение от «Металлурга» из Старого Оскола.

В рамках шестого тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодёжный состав «Авангарда» дома принимал одного из лидеров турнира — «Металлург ОЭМК» из Старого Оскола на стадионе «Олимп»в парке КЗТЗ.
Более именитые гости без раскачаки начали субботнюю встречу и уже в дебюте игры открыли счёт. Более того, до перерыва в воротах курян побывал ещё один мяч. После перерыва старооскольцы продолжили владеть игровым и территориальным преимуществом, вследствие чего довели счёт до неприличного — 0:3. К чести хозяев поля они не опустили рук и усилиями Сергея Ярыгина отквитали один гол, однако в итоге поединок всё равно завершился разгромом «сине-белых» — 2:5. Хет-триком у старооскольцев отметился Владислав Фасхутдинов, в прошлом сезоне защищавший цвета белгородского профессионального клуба.
Таким образом, подопечные Михаила Некрасова терпят первое домашнее поражение в сезоне и располагаются с 10 баллами на экваторе турнирной таблицы. Свой ближайший поединок курская молодежка сыграет на выезде, когда 8 июня в Россоши встретится с местным «Спартаком».