Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области наградили победителей Кубка Клыкова

02 июня 2019 13:12 Культура

В Мармыжах Курской области завершился Кубок Клыкова по настольному хоккею. Сегодня здесь не только вспоминали Вячеслава Клыкова, но и наградили победителей кубка.

Сегодня в Мармыжах, на родине Вячеслава Клыкова, вспоминают великого земляка.

После литургии здесь прошло награждение победителей кубка настольного хоккея, десять лет назад созданного в память о Вячеславе Клыкове. Награды победителям вручил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Роман Владимирович поделился своим мнением о великом скульпторе:

— Мне не посчастливилось общаться с Вячеславом Михайловичем лично, но я знаю его по его работам по тому, как он описывал свою родину, свое отношение к церкви, к родным и близким. Я знаю тех, кто с ним работал, общался. Бесспорно,  Вячеслав Клыков был великим человеком, который через искусство выражал свое мнение и свою любовь к нам всем. Его работы разбросаны почти по всему миру, и в каждом произведении он оставил частичку себя. Я уверен, что если каждый хотя бы на сотую долю процента будет любить родину, так как любил он, наша земля просто обязана стать лучше. Если мы будем в слова «малая родина» вкладывать глубокий смысл, который вкладывал Вячеслав Клыков, то и вся жизнь вокруг изменится. Спасибо, что вы помните о великом сыне курской земли.

Наталья Лымарь, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.