Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Даже Украина возвращается

Газетный выпуск № 69
13 июня 2019 21:53 Общество

В администрации Курской области обсудили подготовку к XIX Курской Коренской ярмарке. Примечательное событие – возвращение на ярмарку представителей Украины.

С каждым годом увеличивается количество участников Курской Коренской ярмарки и география расширяется. На сегодняшний день об участии заявили 41 регион РФ, 19 дипломатических миссий и четыре чрезвычайных посла. Гостей будет больше, заявки продолжают поступать. Подготовку к Курской Коренской ярмарке – 2019 обсудили на заседании оргкомитета под председательством врио губернатора Курской области Романа Старовойта.
Уже на сегодняшний день главный выставочный павильон местечка Свобода заполнен на 90 процентов, заявки приняты на 71 процент площади быстро возводимых павильонов. Ожидаются большие делегации из Германии, Болгарии, Сербии, многих государств ближнего и дальнего зарубежья. Последний раз Сумская область приезжала на Курскую Коренскую ярмарку в 2014 году. В этом году Сумскую область ожидают не только как участницу ярмарки. Украинская организация, занимающаяся декором, в том числе витражами, выразила желание создать представительство в нашем регионе. Впервые в выставке будут участвовать Шри-Ланка, Китай и Монголия. Планируется много спортивных и детских мероприятий. «Городу мастеров» отдадут всю улицу, представить народные ремесла собираются 35 регионов. Конечно, основная составляющая ярмарки – экономика. В условиях политических санкций большое внимание будет уделяться сельскому хозяйству. Подворья представят все районы области, и шесть будут подготовлены совместно с регионами-побратимами. На стадии подготовки выставка сельскохозяйственной техники, в том числе и зарубежной. Многие гости выразили желание участвовать в крестном ходе.
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также