Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Готовь лыжи летом

Газетный выпуск № 69
13 июня 2019 21:42 Общество

В День России 12 июня в Курске состоялся первый этап Кубка области по гонкам на лыжероллерах. Глава региона Роман Старовойт стартовал под символичным номером 46.

Соревнования по этому виду спорта проходят в нашем регионе уже в десятый раз. В этом году конкуренцию курянам составили спортсмены из Белгорода, Орла, Воронежа, Брянска и Старого Оскола. Открытие сезона по гонкам на лыжероллерах прошло в поселке Московском Курской области. Поприветствовать участников соревнований приехал глава региона Роман Старовойт, а позже и сам принял участие в состязаниях.
– В летний период для всех любителей лыжного спорта большое внимание уделяется подготовке на лыжероллерах, – отметил Роман Владимирович.
Лыжероллеры, шлем, лыжные палки, а также специальная подготовка – именно это нужно, чтобы принять участие в гонке. В 2009 году в соревнованиях приняли участие всего 10 человек, а на этот раз – 150. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию на 3, 5 или 10 километров. Совсем недавно спортсменка из Курска Екатерина Кузнецова вошла в сборную России по лыжероллерам, поэтому организаторы надеются, что именно этот вид спорта может стать базовым в нашем регионе.
Ирина Сидоренко
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также