Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Днем медицинского работника

Газетный выпуск № 69
13 июня 2019 21:06 Здоровье

Уважаемые работники здравоохранения Курской области!

Третье воскресенье июня – день, в который отмечают свой праздник представители самой ответственной и благородной в мире профессии. Врачи, медсестры, провизоры, фармацевты и все медицинские работники – вы приходите на помощь в трудные минуты, беря на себя ответственность за нашу жизнь. Где бы вы ни трудились – в крупной больнице, частной клинике или маленьком фельдшерско-акушерском пункте, вам доверяют самое дорогое – здоровье.
За последние годы в отрасли здравоохранения сделано многое. В приоритете администрации региона – ремонт отделений, закупка новейшего оборудования, кадровая поддержка, особенно молодых специалистов. В Курской области реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые кардинальным образом меняют кадровую ситуацию на сельских территориях.
Я искренне благодарю вас, уважаемые работники медицины, за профессионализм и человеколюбие. Желаю вам здоровья и счастья, терпения и благодарных пациентов!
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт

* * *
Курских медработников поздравил также председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов.

Он отметил: «Современная медицина – это наукоемкая и высокотехнологичная область, в которой сложнейшая техника помогает быстро и эффективно проводить диагностику, справляться со многими недугами. Все это, несомненно, требует от медицинского персонала серьезных знаний, опыта и постоянного повышения квалификации. И все-таки врачевание – одна из уникальных профессий, где от доктора ждут неравнодушия, самоотверженности и умения поддержать словом, подарить надежду.
И сегодня мы от всей души благодарим тех врачей и медицинских сестер, которые все силы отдают выбранной профессии. И днем, и ночью они помогают рождению детей, борются с недугами, возвращая к жизни и избавляя от страданий».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также