Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пропавшую в Курске пенсионерку нашли на крыше

21 июля 2019 10:49 Происшествия

Волонтеры нашли 75-летнюю курянку на крыше многоэтажки.

Фото: поисковый отряд Лиза Алерт

Инцидент произошел 16 июля. Пожилая женщина ушла из дома ночью в неизвестном направлении и пропала. В силу возраста у нее начались проблемы с памятью.

Первым делом поисковики стали искать пенсионерку около дома и на прилегающей к нему территории. Уже в районе 5 утра волонтеры услышали мольбы о помощи с крыши дома. Оказалось, что пожилая женщина провела на крыше сутки без пищи и воды. Обессиленную пенсионерку эвакуировали и передали внуку.

На место происшествия вызвали скорую помощь, но от госпитализации бабушка отказалась. Соседи накормили и напоили пенсионерку, и она с внуком отправилась домой.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять