Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Повышая надежность энергосистемы

Газетный выпуск № 90
26 июля 2019 09:56 Энергетика

В надежность энергосистемы Курской области в 2019 году будет вложено порядка 750 миллионов рублей

С начала года филиал «Россети Центр Курскэнерго» направил 98 миллионов рублей на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, а также на строительство. В эксплуатацию введено более 35 километров линий электропередачи разного уровня напряжения. Всего общая мощность реконструированных и построенных энергообъектов с начала текущего года составила 2,2 МВА.

Кроме того, сейчас в регионе создается Единый центр управления сетями (ЕЦУС). Он позволит оперативному персоналу в режиме онлайн отслеживать состояние электросетевых объектов, удаленно координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад, анализировать параметры качества электроэнергии. В настоящее время заключен договор с подрядной организацией по вводу в эксплуатацию здания ЕЦУС, выполняется благоустройство территории, идет реконструкция внутренних помещений. Всего на проектно-изыскательные работы по созданию ЕЦУС Курскэнерго планирует направить 43 миллиона рублей.

Успешная реализация мероприятий инвестиционной программы филиала позволит существенно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей и значительно сократить время ликвидации технологических нарушений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также