Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне опять попались на уловку мошенников

31 июля 2019 16:00 Криминал

Мошенникам удалось обмануть семью из Курчатова под предлогом продажи автомобиля.

Как рассказала следствию 33-летняя пострадавшая, на сайте бесплатных объявлений она с мужем нашли объявление о продаже автомобиля. Они перезвонили по указанному номеру телефона и узнали о том, что машина в идеальном состоянии и якобы на нее очень большой спрос, поэтому необходимо внести залог.

Куряне перевели преступникам 33 тысячи рублей, но спустя день злоумышленники потребовали доплатить еще 20 тысяч. Уже тогда женщина заподозрила неладное, но все же перевела деньги. Когда продавец пропал и перестал отвечать на звонки, супруги поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию.

Читайте также


В Курской области полиция задержала двух мужчин за вымогательство 250 тысяч рублей
04 декабря 16:30
В Курской области полиция задержала двух мужчин за вымогательство 250 тысяч рублей

Подозреваемые, один из которых уже отбывал срок, угрожали физической расправой жителю Курчатова и пытались выбросить улики при задержании.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять