Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске появится Парк «Патриот»

06 августа 2019 12:52 Общество

Одна его часть разместится на проспекте Победы, другая — в поселке имени Маршала Жукова.

Сейчас военные готовят образцы техники, которая будет установлена в парке. Торжественная закладка первого камня состоится 24 августа с участием заместителя министра обороны, генерала армии, Героя России Дмитрия Булгакова.

К слову, такие парки должны появиться и в других регионах страны. В них будут проходить массовые патриотические мероприятия, празднования памятных дат в истории России, а рядовые граждане смогут, прогуливаясь по парку, лучше узнать историю своей страны.

Ирина Леонова, фото автора

Читайте также


В курском лагере «Патриот» под Понырями открылась выставка трофейного оружия
17 сентября 18:48
В курском лагере «Патриот» под Понырями открылась выставка трофейного оружия

Экспозиция возникла по инициативе членов регионального отделения «Армии тыла» и при поддержке бизнеса.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять