Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали наркоплантатора

06 августа 2019 15:40 Криминал

Сотрудники полиции задержали молодого человека, распространявшего наркотики растительного происхождения.

Курянина задержали на вокзале, когда полицейским его поведение показалось подозрительным. Молодого человека доставили в отделение, где выяснилось, что при себе у него имеется порция наркотиков. Как утверждал задержанный, запрещенные препараты он хранил для собственного употребления.

В дальнейшем установили, что 24-летний молодой человек вырастил их самостоятельно. У него был доступ к заброшенному дому в Золотухинском  районе, во дворе которого он и устроил плантацию наркосодержащих растений.

Позже из «сырья» он изготовил запрещенные к употреблению вещества, с которыми его и задержали.

В отношении курянина возбуждено уголовное дело. Все растения изъяты и уничтожены.

Читайте также


В Центральном округе Курска закрасили 89 надписей с наркорекламой
23 августа 14:35
В Центральном округе Курска закрасили 89 надписей с наркорекламой

За распространение рекламы наркотиков грозит административное наказание.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять