Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские задержали наркодиллера

20 августа 2019 11:25 Криминал

В ходе следствия выяснилось, что 57-летний курянин, который был неоднократно судим, в том числе за ряд тяжких преступлений, выращивал на своем приусадебном участке наркотические растения. Причем не только для собственного употребления, но и на продажу.

В процессе обыска полицейские обнаружили большое количество запрещенного вещества, а также приспособления для его изготовления и употребления.

— Покупателей мужчина приглашал к себе в гараж, где сначала предлагал попробовать качество предлагаемого товара, — сообщили в пресс-службе областного УВМД.

Также с поличным задержан один покупателей, которому злоумышленник продал наркотик.

Кроме того, на территории домовладения была обнаружена плантация из наркосодержащих растений. Местность была скрыта от соседей. Злоумышленник тщательно ухаживал за живым товаром.

Для того, чтобы обеспечить безопасность своего участка преступник содержал 10 сторожевых собак и еще десяток кошек. По его мнению, запах животных не мог позволить служебной собаке распознать следы наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе областного УВМД.

В отношении курянина возбуждены уголовные дела за культивацию, изготовление, хранение и сбыт наркотиков, объединенные в одно производство. Сейчас решается вопрос о его аресте.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.