Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Четырехлетнюю курянку отправили в нижегородский ожоговый центр

21 августа 2019 12:47 Происшествия

Курские медики приняли решение сегодня транспортировать пострадавшую при пожаре в Советском районе 4-х летнюю девочку в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Об этом сообщил главный врач областной клинической больницы Дмитрий Поляков.

— В результате несчастного случая, который произошел из-за неосторожного обращения с огнем на прошлой неделе, ребенок получил ожог 65% тела. На данный момент девочку вывели из состояния ожогового шока и сегодня спецборт МЧС России доставит ее для продолжения лечения в ожоговый центр Нижнего Новгорода, – отметил Дмитрий Поляков.

В полете ребенка будут сопровождать врачи, психологи МЧС, специалисты Центра медицины катастроф, а также родственники.

Напомним, что ранее в ожоговом центре Нижнего Новгорода лечение проходил мальчик из Льгова, который получил химические и термические ожоги из-за неосторожной игры с химикатами. У ребенка также было обожжено 70% тела. Сейчас ребенок находится дома. Его состояние удовлетворительное, правда, через шесть месяцев ребенку рекомендовано лечение у офтальмологов в связи с травмой глаз.

Читайте также


В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина
01 декабря 09:49
В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина

За сутки огнеборцы региона потушили два возгорания.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять