Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских школах пройдёт Всероссийский урок ОБЖ

30 августа 2019 11:22 Безопасность

2 сентября свыше 900 школ Курской области будут охвачены единой акцией, цель которой — напомнить детям правила безопасного поведения.

В этот день в школах и вузах состоятся не только открытые уроки, но и тренировки по экстренной эвакуации, показательные выступления пожарных и спасателей, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования. Не останутся в стороне и детские сады, в которые, начиная со 2 сентября, сотрудники МЧС России придут с интерактивными играми и красочными буклетами, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

Во время проведения уроков ОБЖ спасатели еще раз напомнят учащимся телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций – на номер «112», «01» или «101». Добавим также, что с преподавательским составом и обслуживающим персоналом уже проведены инструктажи и отработаны способы спасения из задымленной зоны с применением техники и средств защиты органов дыхания.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.