Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

И шарики в небе

Газетный выпуск № 107
05 сентября 2019 12:37 Молодая Гвардия

В Курске на Боевке прошел фестиваль #aятебяпонимаю в поддержку детей с расстройствами аутистического спектра

На Боевой даче собралось более 500 гостей и участников – студенты, волонтеры, школьники, спортсмены, семьи с детьми. Среди участников – дети с особенностями развития.

Состоялись мастерклассы по рисованию и рукоделию, показательные выступления профессиональных спортсменов – мастеров рукопашного боя, мастерклассы по вождению квадроцикла, по владению футбольным мячом, школа химических опытов, школа астронома. Родители смогли проконсультироваться с профессиональными детскими психологами, логопедами, дефектологами.
Состоялся и концерт, подготовленный особенными детьми. А главным итогом праздника стало принятое совместно с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом решение организовать НКО #aятебяпонимаю для помощи детям с нарушениями аутистического спектра и ментальными нарушениями.
– Проблемы, с которыми сталкиваются семьи особенных детей, – это в целом проблемы всей страны, – отметил Роман Старовойт. Ребятам с особенностями развития обязательно надо помочь социализироваться, сделать все, чтобы они были счастливы, создать условия, в которых они смогут раскрыть свои способности.
В ознаменование начала фестиваля гости и участники праздника выпустили в небо воздушные шары.

Елена ГАМОВА Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также