Нулевая тенденция

Газетный выпуск № 107
05 сентября 2019 12:23 Спорт

Курский «Авангард» завершил свой очередной поединок ФНЛ безголевой ничьей

На минувшей неделе в рамках 11-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ курский «Авангард» на домашнем поле встречался с калининградской «Балтикой».
В заключительный день лета местная публика рассчитывала на успех любимой команды, которая за десять прошедших туров смогла лишь однажды порадовать домашней викторией.
Увы, надеждам и мечтам поклонников «соловьев» так и не удалось сбыться…
Первый тайм поединка прошел с явным преимуществом гостей. Уже в дебюте встречи экс-авангардовец Ильнур Альшин вошел в штрафную своей бывшей команды и пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Затем голкипер хозяев Никита Чагров парировал два подряд точных удара по воротам, а после третьего снаряд попал в штангу, да и рефери зафиксировали положение «вне игры». Хозяева изредка тревожили владения балтийцев. В итоге на перерыв команды ушли, так и не открыв счет в поединке – 0:0.
Во втором игровом отрезке команды заиграли активнее, а куряне начали раз за разом атаковать владения соперника. На исходе часа Андрей Батютин, выйдя практически на рандеву с голкипером гостей, промедлил с ударом, а гости отвечали опасными контрвыпадами со стороны именинника Альшина.
За десять минут до перерыва куряне и вовсе остались в меньшинстве, поле за повторное предупреждение покинул капитан Кирилл Гоцук.
«Балтика» постаралась воспользоваться численным перевесом и организовать штурм ворот соперника, однако куряне выстояли, а счет на табло остался неизменным – 0:0. Отметим, что куряне не могут поразить ворота соперника уже на протяжении 180 минут с учетом прошлого поединка в Воронеже. Набрав после 11 встреч лишь 11 баллов, подопечные Олега Василенко по-прежнему находятся на границе «зоны вылета» – скромной 15-й позиции среди 20 команд.
«Не хватило забитого мяча, были моменты, подходы, которые необходимо реализовывать. Нам есть над чем работать. Считаю, что для победы не хватило агрессии в хорошем плане. Удаление нас подвело, пришлось делать акцент на оборону. У всех было желание выигрывать. Теперь главное – адекватно отреагировать на неудачу», – прокомментировал неутешительный итог матча наставник «Авангарда» Олег Василенко.
Напомним, что свою ближайшую встречу «соловьи» проведут в Хабаровске 7 сентября против местного СКА, который на данный момент с 18 очками располагается на шестой позиции в турнирной «табели о рангах».
А вот «младшие авангардовцы» продолжают радовать курских любителей футбола. «Молодежка» в рамках 18-го тура Первенства СФФ группы «Центр» удачно съездила в Калугу к местному одноименному клубу.
Благодаря точным ударам Андрея Шатаева с пенальти и Алексея Медведева «сине-белые» смогли одержать свою очередную победу и закрепиться в середине турнирной таблицы первенства. Свой следующий матч подопечные Михаила Некрасова вновь проведут на выезде 7 сентября против своего географического соседа и одного из лидеров чемпионата – «Металлурга-ОЭМК». В матче первого круга куряне крупно уступили старооскольцам дома со счетом 2:5.