Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бежим, чтобы помочь!

Газетный выпуск № 110
12 сентября 2019 14:26 Спорт

Курянка стала победительницей благотворительного марафона «Добрый город»

В минувшую субботу в парке Победы Белгорода состоялся ежегодный благотворительный марафон «Добрый город». Четвертый год подряд Белгородская региональная общественная организация помощи тяжелобольным детям «Святое Белогорье против детского рака» организует благотворительный марафон «Добрый город». В этом году число поддержавших марафон стало рекордным и составило порядка 3000 человек.
Директор организации Евгения Кондратюк поблагодарила участников марафона за чуткое отношение к больным детям и призналась, что материальная поддержка в виде добровольных взносов жителей областного центра, получаемая после подобных соревнований, ощутима.
Каждому участнику вручили стартовый пакет, состоящий из силиконового браслета, диплома, значка, талона на питание, чипа электронного хронометража и эксклюзивных медалей
На старт вышли и корпоративные команды, представляющие предприятия и учреждения.
Участники марафона пробежали дистанции в один, пять, десять километров и полумарафонскую дистанцию в 21,1 километра на выбор по уровню своей физической подготовки. Дети бежали вместе со своими родителями символический километр.
Отрадно, что на дистанции в 10 км первенствовала наша землячка, курянка Анна Миненкова.
«Впечатления от забега исключительно положительные. Приятно было полюбоваться местными достопримечательностями. Точки питания, добродушные волонтеры настраивали на позитив. Финишировать первой мне бы не удалось без постоянного тренировочного процесса под руководством Безгина Вадима Викторовича, который также принимал участие в этой акции. Хочу поблагодарить его за терпение, усилия и время, которые он вкладывает в меня», – поделилась впечатлениями после финиша Анна.
Отметим, что организаторы марафона планируют устраивать проведение подобных массовых акций как можно чаще, ведь добро важнее любой победы!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также