Бронзовый бег

Газетный выпуск № 110
12 сентября 2019 14:24 Спорт

Курские команды завоевали бронзу командного чемпионата России по легкой атлетике в эстафетах.

В Сочи на командном чемпионате страны по легкой атлетике спортсменки соловьиного края продолжают завоевывать награды. В эстафете 4х400 метров среди женщин сборная Курской области поднялась на третью ступеньку пьедестала почета, пропустив вперед лишь Московскую область и Санкт-Петербург.
В составе курянок выступали Анастасия Рыбкина, Екатерина Шмыгарева, Екатерина Алтухова и Елена Котельникова. Они показали время 3 минуты 40 секунд. Отметим, что ранее еще одна представительница Курска, Дина Александрова, завоевала серебро на дистанции 1500 метров.
«Сейчас для меня главное – правильный настрой поймать, чтобы появилось спортивное волнение», – отмечает спортсменка. От победы Дину отделили считанные доли секунды. Ее соперница Светлана Аплачкина опередила Александрову всего на 0,06.
Еще одну бронзовую медаль завоевали курские легкоатлетки по эстафетному бегу. Спортсменки Елизавета Симонова, Анна Атрепьева, Валерия Бирюкова и Анастасия Сенюгина стали третьими в эстафете 100м +200м + 300м + 400м. Команда финишировала с результатом 2:18.21 сек. В целом по итогам чемпионата Курская область заняла общекомандное четвертое место