Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Домашний успех

Газетный выпуск № 110
12 сентября 2019 14:23 Спорт

Баскетболистки «Динамо-Фарм» выиграли предсезонный домашний турнир

В Курске на площадке СК «Динамо» с 6 по 8 сентября состоялся турнир на Кубок соловьиного края среди женских команд.
Помимо хозяек паркета, курского «Динамо-Фарм», за награды боролись «Спартак» (Санкт-Петербург), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) и «Спарта&К-2» из подмосковного города Видное. Курский коллектив одержал три победы в 3-х матчах. «Бело-голубые» в первый день турнира сломили сопротивление гостий из Северной столицы, переиграв их со счетом 64:57, затем не оставили шансов на успех «Ставропольчанке» – 78:60, а в заключительный день турнира разгромили «спартанок» из Видного почти с двукратным перевесом – 65 на 38. Таким образом, курянки единолично возглавили турнирную таблицу и заслуженно завоевали почетный трофей.
Отметим, что лучшим атакующим защитником турнира была признана Елена Михайлова («Динамо-Фарм»), а лучшей центровой – Кристина Бакаева («Динамо-Фарм»). Титул самого ценного игрока (MVP) Кубка соловьиного края удостоилась Олеся Сафонова («Динамо-Фарм»).
Кстати, с 20 по 22 сентября в Курске будет проводится еще один предсезонный турнир, но уже с участием основной команды «Динамо». Кубок губернатора Курской области пройдет в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса. В числе приезжих участников – «Надежда» из Оренбурга, столичная МБА и ногинский «Спартак».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также