Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поздравления – онлайн, доклады – офлайн

Газетный выпуск № 110
12 сентября 2019 12:31 Финансы

Центром празднования Дня финансиста в нашем регионе стал Курский филиал Финансового университета

Ответственность и точность наших уважаемых финансистов проявилась на этот раз и в форме празднования, и в самом названии мероприятия: «Роль финансиста в решении социально-экономических задач развития страны и региона». В большом зале учебного заведения на обсуждение этой повестки дня собрали самое перспективное, то бишь молодое поколение курских финансистов – более 200 студентов, магистров разных вузов города, а также учащихся колледжей, членов молодежных общественных движений.
Приветствия молодежи на этот раз прозвучали не только напрямую от директора Курского филиала Финуниверситета Юлии Вертаковой и управляющего отделением по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Евгения Овсянникова. По онлайн-связи участников встречи из Москвы приветствовала доктор наук, профессор, заместитель первого проректора Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Юдина, из Улан-Удэ – профессор Бурятского государственного университета Елена Ванчикова, из Орла – профессор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Людмила Проняева.
Затем все присутствующие могли более подробно узнать о финансовых вопросах, которые их интересовали, из мастер-класса, дискуссионной лекции и обучающего семинара.
Одним из позитивных моментов Дня финансиста по-курски стала договоренность о заключении соглашения в рамках общего договора о сотрудничестве с Центробанком РФ о создании отряда финансовых волонтеров и лаборатории финансовой грамотности.
В ходе проведения мероприятия действовала книжная выставка Курского филиала Финуниверситета «Мировой опыт и экономика регионов России», а также состоялось открытие шахматного клуба в коворкинг-центре университета.
Не только лекторы, докладчики и организаторы мероприятий большого финансового дня, но и каждый из слушателей на этот раз старался внести свой вклад в общее дело финансового благополучия, стабильности, реализации новых проектов, способствующих позитивным переменам в жизни.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также