Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Взяли и числом, и уменьем

Газетный выпуск № 110
12 сентября 2019 12:25 Выборы 2019

В понедельник курские единороссы подвели итоги единого дня голосования

Сторонники «Единой России» приняли самое активное участие в голосовании

По словам секретаря Курского регионального отделения партии Владимира Иванова, из 239 мандатов «Единая Россия» взяла 206, что составляет более 86 процентов.
– Это хорошая цифра, вполне уверенная – выше общероссийского показателя, – сказал Иванов.
Если говорить о кандидатурах, то для участия в выборах, кроме самих единороссов, от партии выдвигались ее сторонники, а также беспартийные – все они, по словам Иванова, одержали безоговорочную победу в ходе предварительного голосования (праймериз). В результате из 32 избирательных кампаний на территории Курской области единороссы победили в 31 – проиграли только в Тимском районе, на довыборах в районное Представительное собрание, где уступили оппонентам несколько голосов.
Победу на губернаторских выборах «Единая Россия» также записала в свой актив, ведь нынешний глава региона был выдвинут кандидатом именно от этой партии. Владимир Иванов полагает, что поддержка тех, кто избирался от «Единой России», была вызвана как личными качествами кандидатов, так и оценкой работы самой партии:
– Мы считаем, что авторитет партии по-прежнему достаточно высок среди населения. Все это благодаря тому, что партия занимается конкретными делами.
Под конкретными делами, по словам Иванова, подразумевается реализация 16 партийных проектов, а также постоянная работа над бюджетами в законодательных органах муниципалитетов и области. Выборы завершились, впереди много дел, и вчерашние кандидаты готовы приступить к ним немедленно, независимо от партийной принадлежности. Ведь цель у всех тех, кто победил на нынешних выборах, единая – сделать жизнь курян лучше…
Татьяна ЛАСТОЧКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также