Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Год театра в Курске завершит фестиваль театрального искусства «Авансцена»

19 сентября 2019 13:27 Культура

фото Александра Малахова

Год театра завершит  грандиозный Фестиваль театрального искусства «Авансцена». В Курске побывают  театральные коллективы из разных регионов России. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию 228 театрального сезона, директор Курского драматического театра Михаил Лобода.

Театр встречает актеров и зрителей обновленным. Завершен ремонт гримерных комнат, чистка фасада здания. В этом году зрители будут поздравлять любимых актеров. В новом театральном сезоне отпразднуют юбилей  Ольга Яковлева  и Людмила Мордовская. Продолжатся проекты, так востребованные курским зрителем.

Уже завтра пройдет «Диалог на равных». С курянами встретится актер Евгений Сетьков.
В этом году курян ждет новый проект — «Сказка на ладони». Артисты Курского драматического театра подготовят спектакль для особенных детей. Первыми зрителями станут маленькие читатели Курской  библиотеки для слепых имени Алехина.

«Запрограммировать успех невозможно», — считает главный режиссер Курского драматического театра Юрий Бурэ. Однако, похоже, нашему театру это удалось. По данным Министерства культуры России Курской драматический театр занял в России второе место по посещаемости. По этому же показателю он попал в рейтинг журнала «Forbes».
В этом году курян ждут премьеры. Первая уже 28 сентября — «Милый друг» по мотивам Ги де Мопассана. В главной роли Михаил Тюленев.

Елена Гамова, фото Александра Малахова

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут подать заявку на образовательный заезд «Тавриды»
22 апреля 15:26
Куряне могут подать заявку на образовательный заезд «Тавриды»

Темой первого заезда станет продакшн и продвижение артистов в сфере искусств.