Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

220 лет огненной страже

Газетный выпуск № 114
20 сентября 2019 10:00 Безопасность

В Курске отметили 220-ю годовщину образования пожарной охраны. Торжественные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, начались с проведения молебна в часовне, расположенной на территории Противопожарной службы.

Пожарная охрана на территории региона – это 44 пожарные части, в которых на страже безопасности курян стоят более двух тысяч огнеборцев.
«Администрация области уделяет пристальное внимание защите земляков от пожаров. Обновляется техника, появляются новые объекты пожарной охраны. Серьезное достижение последнего времени – полное прикрытие всех муниципальных образований от огня. В этом направлении нам предстоит решить еще немало важных задач, на каждую из которых будут выделены необходимые денежные средства», – подчеркнул председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.
В рамках праздничных мероприятий в Учебно-методическом центре ГОЧС региона лучшие пожарные были награждены грамотами и дипломами. А для гостей и жителей региона на площади перед драматическим театром им. А.С. Пушкина спасатели устроили показательные выступления: они продемонстрировали варианты спасения с высоты, способы тушения огня, работу маневренной группы на мотоциклах, оснащение различных подразделений МЧС России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также