Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит региональная выставка собак всех пород

22 сентября 2019 14:20 Общество

В эти минуты в Доме культуры железнодорожников проходит региональная выставка собак всех пород (САС — Кандидат в Чемпионы Федерации). На выставке собралось множество больших и маленьких, гладкошёрстных и пушистых собак.
Так, Татьяна пришла на выставку с щенком ши-тцу. Малышке Матильде 8 месяцев, и это ее первая выставка. Матильда выступает в классе юниоров.
— Сперва она испугалась других собак, но позже освоилась, — говорит Татьяна.
Владелица акиты-ину Эсмы рассказала, что они тоже впервые на выставке. Щенку всего 3,5 месяца, но собачка ничего не боится и очень игрива.
А вот кавалер-кинг-чарльз-спаниель Моцарт уже опытный. Хозяйка рассказала, что в их копилке наград уже есть титул юного чемпиона.
Судья выставки — Валерия Бобикова из Москвы.
Кстати, к выставке допускаются только собаки, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ — Российской кинологической федерацией. Всех животных распределяют по восьми выставочным классам в зависимости от их возраста.
На выставке также проводится конкурс «Ребёнок и собака». Кандидатов в победители двое: 8-летняя Вероника Мещерина выставляет цвергпинчера Эриа Про Вар Крафта, а 10-летняя Софья Медведева — малого немецкого шпица по кличке Харис.

Светлана Шевелёва, фото автора

Ши-тцу Матильда

акита-ину Эсма

кавалер-кинг-чарльз-спаниель Моцарт



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку-превью арт-фестиваля «Трансформация»
25 апреля 17:02
Курян приглашают на выставку-превью арт-фестиваля «Трансформация»

Посетители выставки «Место действия» смогут увидеть работы современных молодых художников.