Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области снизилась аварийность на дорогах

24 сентября 2019 10:12 Общество

Аварийность на дорогах обсудили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

— Мы все должны понимать, что всё, что мы делаем по улучшению состояния автомобильных трасс должно быть направлено на повышение безопасности дорожного движения. Именно так называется национальный проект, который реализуется в соответствии с Майским указом — «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом месте стоит безопасность, — отметил Роман Старовойт.

Как сообщили на заседании, вварийность на дорогах региона уменьшается. По итогам 8 месяцев 2019 года на территории Курской области число ДТП сократилось на 3%, погибших – на 9,1%, раненых – на 1%.

— В текущем году важно уделить внимание автомобильным дорогам Курского района, Курска, Рыльского, Фатежского и Щигровского районов, где высокая аварийность. Это диктует необходимость создания дополнительных условий для безопасности дорожного движения. Отдельного внимания заслуживает приведение в нормативное состояние дорожной составляющей – пешеходных переходов, наличие ограждений и тротуаров, состояние обочин или недостаточная освещенность- сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Курской области Сергей Митряев.

Также обсудили соблюдение требований транспортного законодательства пассажирскими перевозчиками. Роману Старовойту доложили о выявлении фактов, что утвержденные договорами маршруты не соответствуют реальности. Претензионная работа с компаниями-нарушителями уже началась. Еще один вопрос касался организации штрафстоянок. Эту ситуацию возьмут на контроль.

Фото Александра Шмакова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.