Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Молодежная биржа добрых дел

Газетный выпуск № 123
10 октября 2019 11:27 Молодая Гвардия

Очередную акцию провела Молодежная биржа труда областного центра.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Юные общественники приняли активное участие в декаде пожилого человека, которая проходила с 1 по 10 октября. Участники «Городской молодежной биржи труда» взялись за проведение традиционной добровольческой акции «Добро с доставкой на дом».

В первую очередь смысл этого начинания заключается в том, чтобы проявить внимание и заботу к пожилым гражданам, уважение к их мудрому возрасту и выразить благодарность за их труд. Сейчас осень – пора традиционных уборок во дворах и на садовых участках. Для пожилых граждан сегодня это непростая задача. И тогда на помощь приходят юные добровольцы. Активное участие в акции приняли общественники объединенного молодежного центра «Монолит».
В рамках акции отряд добровольцев оказал адресносоциальную помощь пенсионерке Ашовой Елене Николаевне: привели в порядок дворовую территорию и приусадебный участок.
Сотрудники Молодежной биржи труда не оставляют без внимания ни одну просьбу о помощи со стороны пенсионеров вне зависимости от торжественных дат. Поэтому акция «Добро с доставкой на дом» уже стала хорошей традицией бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также