Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Обидное серебро

Газетный выпуск № 123
10 октября 2019 12:25 Спорт

Курские баскетболистки стали вице-чемпионками Кубка мира.

В Китайском Ланчжоу на минувших выходных завершился Кубок мира по баскетболу 3х3 среди девушек до 23 лет. Сборная России, трое из четырех игроков которой представляли курское «Динамо», завоевала серебряные награды. В четвертьфинале престижного турнира россиянки деклассировали сверстниц из Германии с неприличным счетом 21:6, а в полуфинале уверенно переиграли одного из самых принципиальных соперников – сборную Франции – 16:11.
В матче за чемпионский титул нашей команде предстояло сражение с японками. Увы, в решающей игре с баскетболистками из Страны восходящего солнца у россиянок не сработал один из козырей – дальние броски. Низкий процент точных попаданий из-за дуги повлиял на итоговый результат – поражение со счетом 14:19.
Отметим, что за национальную сборную выступали экс-динамовка Екатерина Поляшова, а также курянки Юлия Козик, сестры Евгения и Ольга Фролкины.
Поляшова по итогам турнира оказалась второй в списке лучших снайперов – за семь матчей на счету Екатерины 7 набранных очков.
Перед финалом победная серия россиянок насчитывала 42 матча. Они выиграли все семь встреч на прошлом Кубке мира, все 29 – в розыгрыше Лиги наций U23 этого года и шесть на этом турнире. Однако в финале даже ни разу не вели в счете. Таким образом, курянки стали обладательницами серебряных медалей Кубка мира образца 2019 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также