Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В шаге от сенсации

Газетный выпуск № 123
10 октября 2019 12:23 Спорт

Баскетболистки курского «Динамо» смогли сломить сопротивление «Спарты & К» лишь в третьем овертайме – 103:94

В минувшее воскресенье, 6 октября, «бело-голубые» проводили очередную выездную игру чемпионата страны в рамках женской Премьер-лиги против подмосковных спартанок из Видного. После уверенных побед в Вологде на Кубке России, в Москве и Новосибирске, курянки, имеющие более высококлассных игроков, чем молодая команда из Видного, могли рассчитывать на легкий успех и в Видном. Однако хозяйки паркета устроили настоящую баскетбольную баталию одному из лучших клубов Старого Света из Курска. Выиграв первую четверть со счетом 22:19, динамовки внезапно остановились. Гостьи полностью провалили десятиминутку, набрав всего 8 баллов за этот отрезок, большая часть из которых со штрафных в исполнении капитана Татьяны Видмер. А видновчанки, напротив, раз за разом попадали в кольцо соперниц и закономерно лидировали после двадцати минут встречи – 40:32.
Во время большого перерыва курянки провели работу над ошибками и в третьей четверти заиграли с большей активностью, что принесло им дивиденды. «Соловьи» смогли не только восстановить паритет усилиями Кирилловой, но и выйти вперед благодаря точному дальнему броску Натальи Жедик – 49 на 46. Правда, в заключительном игровом отрезке более опытные и мастеровитые курянки позволили хозяйкам сотворить мини-сенсацию и перевести игру в дополнительное время после попадания Камилы Огун из-под кольца – 69:69. В овертайме команды боролись на равных, никто не хотел уступать, а потому решить исход поединка за отведенные пять минут клубам не удалось. Идеальная реализация штрафных бросков Нуритдиновой позволила «Спарте» перевести встречу во второй овертайм – паритет 79 на 79. Второй дополнительный отрезок также не выявил сильнейшего. «Трешка» Дарьи Репниковой отправила обе команды в третий овертайм – 90:90. За перебор персональных фолов площадку покинули Ксения Левченко и еще две спартанки, а у динамовок – Марта Ксаргай и Наталья Жедик, затем еще и Барич. И лишь в «седьмой четверти» матча баскетбольные качели склонились в курскую сторону, а опыт курской команды дал о себе знать – 103 на 94. Сотню разменяла впервые вышедшая в составе «Динамо» легионерка Боннер, забив из-за дуги.
Капитан «бело-голубых» Татьяна Видмер собрала монструозный дабл-дабл (21+15) и стала самым результативным игроком встречи. Одержав трудовую
волевую викторию, «соловьи» находятся в лидирующей группе чемпионата.
Свой ближайший поединок в Премьер-лиге подопечные Роберто Иньигеса проведут на выезде, 13 октября, в Оренбурге против местной «Надежды». Однако до этого они вновь сойдутся в Видном со «Спартой» в очном противостоянии, но уже в рамках четвертьфинала национального кубка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также