Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные инспекторы из Калиновки едут в «Орленок»

Газетный выпуск № 123
10 октября 2019 11:31 Молодая Гвардия

Школьники из Хомутовского района оказались лучшими общественными инспекторами движения в нашем регионе и теперь будут бороться за звание лучших в стране.

Стать победителями среди юных инспекторов движения в Год дорог особенно почетно, считает директор областного центра развития творчества детей
и юношества Марина Егорова.

Тем более что досталась победа школьникам, которые проживают далеко не в самом оживленном в смысле движения транспорта населенном пункте. В борьбе со школьниками Курска, Железногорска и Курчатова лучшими оказались ребята из Калиновки отдаленного Хомутовского района. Строгое жюри однозначно отдало в свое время победу посланцам Калиновской средней школы, они стали победителями областного конкурса «Безопасное колесо», а также заочного конкурса на участие в общеразвивающей программе «Слет ЮИД», направленной на профилактику детского дорожнотранспортного травматизма и обучение детей основам безопасного поведения на дорогах. А каков за это приз! Ребята едут во Всероссийский детский центр «Орленок», где будут участвовать во Всероссийской специализированной смене юных инспекторов движения.
Целых 20 дней, с 7 по 27 октября, мальчишки и девчонки проведут на берегу «самого синего в мире» Черного моря. Все время пребывания во Всероссийском детском центре «Орленок» будет наполнено самыми интересными событиями. Команда юных инспекторов в составе Лидии Воробьевой, Матвея Голеухина, Кирилла Коровкина, Виктории Пучковой под руководством педагогаорганизатора по ОБЖ Андрея Коростелева готова стать лидером 12й тематической смены юных инспекторов движения! Задача не из простых, ведь у каждого ЮИДовца ряд ответственных задач и важных миссий. Необходимо подготовить блестящее портфолио, выполнить тематическое конкурсное задание (разработка и проведение мероприятия по тематике безопасности дорожного движения), а также не забыть о постоянной пропаганде культуры поведения на дороге перед своими большими и маленькими товарищами.
Программа слета обещает быть разнообразной и познавательноинтересной, ведь направлена она на формирование культуры безопасного поведения на дорогах, повышение уровня социальной активности детей, улучшение их комфорта и профилактику дорожнотранспортного травматизма, – все это в творческой атмосфере на лучших тематических площадках Всероссийского детского центра «Орленок». «Жемчужина юности» вновь готова заботливо и гостеприимно принять ребят, ведь неспроста поется, что «Орленок» – наш дом!».
Желаем участникам смены успехов, незабываемых впечатлений и, конечно же, стать лучшими представителями ЮИДовского движения в России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также