Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подростки угнали две машины

11 октября 2019 14:37 Криминал

Утром в отдел полиции обратился 55-летний курянин, не обнаруживший свой транспорт на стоянке.

Мужчина признался, что припарковал ВАЗ у дома по улице Зеленая, но по рассеянности не запер его, а ключи оставил в замке зажигания. Оплошностью автовладельца воспользовались злоумышленники и угнали автотранспорт. Но поездка оказалась непродолжительной и закончилась дорожно-транспортным происшествием. Полицейские в тот же день обнаружили автомобиль на улице Гагарина.

— Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних выяснили, что к совершению преступления причастны подростки в возрасте 14 и 15 лет. В салоне машины эксперты-криминалисты обнаружили их следы. Фигуранты признались, что просто хотели покататься и съездить в гости к друзьям. Опыта вождения не имели, поэтому не смогли справиться с управлением и совершили наезд на припаркованный автомобиль. Испугавшись, подростки убежали с места ДТП, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В ходе расследования выяснилось, что в эту же ночь несовершеннолетние куряне разбили ещё один чужой автомобиль, угнав его в Сеймском округе.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж
28 марта 17:28
В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж

Суд назначил молодому курянину два года колонии.