Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж

28 марта 2024 17:28 Происшествия

Суд назначил молодому курянину два года колонии. 

Промышленный районный суд вынес приговор 22-летнему жителю Курска. Парня осудили за угоны, кражи и грабёж, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

В сентябре прошлого года пьяный молодой человек угнал скутер, припаркованный на улице Бойцов 9-й Дивизии. Преступник не смог завести двухколёсный транспорт, поэтому докатил его до Выгонного переулка и оставил возле одного из домов. Там он увидел незапертую ВАЗовскую «семёрку» и уехал кататься на ней по городу. По пути машина застряла в куче щебня, поэтому курянин бросил её.

Однако и на двух угонах парень не остановился. Через месяц пьяный курянин увидел на заправке наживу «покрупнее» — кроссовер Kia Sorento, из которого вышла девушка и, не заглушив двигатель, направилась к кассе. Злоумышленник воспользовался моментом и уехал на чужой иномарке. В машине молодой человек нашёл женскую сумку и украл из неё 45 тысяч рублей. Однако вскоре бензин в баке кончился, а серийный угонщик бросил автомобиль. В тот же месяц он украл четыре дорогих пачки кофе в магазине.

В ноябре парень ограбил женщину в подземном переходе на улице Народной. Он вырвал из её рук сумку. Курянка упала и получила травмы. В женском аксессуаре молодой человек нашёл восемь тысяч рублей.

В суде курянин признал вину, но отказался давать показания. Его признали виновным по трём эпизодам части 1 статьи 166 УК РФ (Угон), части 1 статьи 158 УК РФ (Кража), пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая в крупном размере), а также по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж с применением насилия). Молодому человеку назначили 2 года колонии общего режима.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юные курские футболисты поборются за победу в международном турнире
27 апреля 10:15
Юные курские футболисты поборются за победу в международном турнире

На региональный этап состязаний съехались команды воспитанников детских центров и школ-интернатов.