Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин перевел себе деньги с чужого банковского счета

18 октября 2019 13:05 Криминал

Более четырёх с половиной тысяч рублей исчезли со счёта 40-летней курянки. В полиции женщина рассказала, что не могла сама потратить эти деньги. После запроса в кредитное учреждение выяснилось, что средства были выведены через систему онлайн-банкинга. Потерпевшая вспомнила, что не так давно сменила оператора, а к прежнему телефону подключала услугу мобильного банка. Оказалось, что её старый номер сотовая компания, в соответствии со своими правилами, передала другому человеку.

Новый владелец, 21-летний житель Курска, стал получать СМС-уведомления и понял, что имеет возможность контролировать чужой банковский счёт.

— Сообщать об этом курянин никому ну стал. Через систему онлайн-банкинга молодой человек решил похитить небольшую сумму, рассчитывая, что об этом не узнает владелец, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Вскоре злоумышленника задержали. При обыске у него изъяли СИМ-карту, которая использовалась для совершения преступления. Похищенные деньги подозреваемый уже успел потратить, но на допросе пообещал возместить нанесённый ущерб.

В отношении курянина возбуждено уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.