Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: стали известны подробности нападения на школьниц

24 октября 2019 15:26 Криминал

В Золотухинском межрайонном следственном отделе возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который напал на двух несовершеннолетних курянок, чтобы ограбить их.

По версии следствия, 21 октября, около восьми часов вечера, злоумышленник находился на остановке общественного транспорта по улице на Советской в  местечке Свобода, Золотухинского района. В тот момент на этой же остановке находились и две 15-летние девушки.

Курянки возвращались домой с тренировки. Они опоздали на маршрутку и решили ждать следующую, когда к ним подошел неизвестный с ножом и напал на одну из них. Целью нападения оказалось банальное ограбление.

Мужчина ударил 15-летнюю девочку в руку. Но на помощь школьнице подоспела подруга, которая прыснула незнакомцу в лицо из перцового баллончика.

— Несовершеннолетние оказали сопротивление и убежали. В результате нападения, у одной из девушек — порез плеча левой руки, а у второй — резаная рана пальцев левой кисти, — сообщили в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Курской области.

Преступник с места совершения преступления скрылся.

Расследование уголовного дела продолжается.

Органы внутренних дел разыскивают преступника. Мужчине на вид 45-50 лет, рост 160 сантиметров, худощавого телосложения, глаза темные. Впалые щеки и глаза. Был одет в штаны и кофту камуфляжного цвета, обут в темные кроссовки. На нем была темная кепка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.