Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курский цирк пришла роскошная «Песчаная сказка» Гии Эрадзе

24 октября 2019 11:04 Культура

Танцующие африканские бегемоты, попугаи ара, выполняющие гимнастические трюки, удивительные аттракционы, авторские декорации, эксклюзивные костюмы, — в Курском цирке новая программа продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк», Российской государственной цирковой компанией и Большим Московским цирком на проспекте Вернадского.

Грандиозное цирковое шоу «Песчаная сказка» в нашем городе впервые. А вот зрители Тулы и Москвы ее уже узнали и полюбили. В столице в «Песчаной сказке» побывали 512 000 зрителей.

Накануне премьеры ведущие артисты шоу рассказали курским журналистам о новой программе и представили самые интересные и яркие страницы «Песчаной сказки». Уникальные цирковые номера объединяет захватывающий сюжет. Это целый спектакль, где каждый номер – история.

Вместе с Принцессой (Екатерина Запашная), Восточным Шейхом (Константин Растегаев), Клоуном (Константин Асташов) и джином (Артем Бобцов) зрители отправятся в таинственное, полное приключений путешествие, где смещаются географические пояса и прошлое переплетается с будущим.

В «Песчаной сказке» зрителей ждет встреча с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, далматинцами и шпицами, верблюдами, обезьянами, попугаями и, даже, птицей-носорогом.

Гвоздь программы – единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов, под руководством Народного артиста России Тофика и Людмилы Ахундовых. Сложные трюки выполнят три очаровательных африканских бегемота. А с ними – обезьянка по кличке Жанна.

— Сложность заключалась в том, чтобы совместить этих животных, — рассказал дрессировщик. — Зовут бегемотов — Злат, Аида и Яна. Они были еще совсем маленькие, когда мы преступили к репетициям. С такими животными начинают работать в годовалом возрасте. Сейчас вес каждого – полторы тонны. Все четвероногие артисты этого номера – разные, с непохожими характерами. Самцы, кстати, трусливее, чем самки. Таков и Злат. Аида немного ленива. Самая талантливая из артистов – Яна.

Артисты с любовью и заботой относятся к своим подопечным. Животные выглядят великолепно!

«Песчаная сказка» — это не только захватывающий сюжет, филигранная дрессура и великолепные цирковые номера, но и атмосфера, созданная с помощью эксклюзивных декораций, роскошных костюмов, авторской музыки, светового оформления и современных эффектов.

— Видел ваше выступление в Туле. Внуки уже две недели под впечатлением – играют в цирк, — сказал один из курских журналистов, пришедших на презентацию Шоу «Песчаная сказка» в Курском цирке.

Премьерные выступления в Курском цирке состоятся 26 октября в 17.00, 27 октября — в 15.00. Затем представления будут проходить каждую субботу и воскресенье в 13.00 и 17.00.

Успейте лично окунуться в загадочную и полную волшебства «Песчаную сказку».

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные
23 марта 10:11
В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные

Переносы связаны с отменой мероприятий в регионе из-за событий в Подмосковье.