Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

И засветился храм в ночи

Газетный выпуск № 131
30 октября 2019 11:00 Городская среда

Еще один памятник архитектуры Курска получил художественную подсветку

Парадокс, но в последнее время, чем длиннее ночи, тем заметнее красота исторических зданий областного центра. Весь секрет тут в электрической подсветке. По достоинству уже оценили куряне и гости города красоту будто парящих в ночи зданий железнодорожного вокзала, областной администрации и Знаменского собора.
А на днях сотрудники филиала «Россети Центр Курскэнерго» и ООО «Светстройресурс» выполнили реконструкцию художественной подсветки Храма Всех Святых. Местные жители, прихожане по достоинству оценили обновление освещения храма. От имени курян священнослужители выразили благодарность «Курскэнерго» за заботу о городе, его исторических памятниках. «Художественная подсветка подчеркивает всю красоту и уникальность храма – создается ощущение его невесомости, притяжения», – отметил настоятель Храма Всех Святых протоиерей
Виталий Киреев.
В соответствии с дизайн–проектом на фасаде Всехсвятской церкви установлено 50 светильников, которые обеспечивают естественную цветопередачу и представляют собой эффективное энергосберегающее оборудование. Также энергетики проложили более двухсот метров кабельных сетей для подключения светильников.
«Художественная подсветка Храма Всех Святых в городе Курске – это проект, где применен светодизайнерский подход, вписывающийся в архитектурный облик города, – отмечает заместитель генерального директора – директор «Курскэнерго» Александр Рудневский. – Освещая храмы, компания вносит вклад в духовное возрождение, а также в развитие туристической привлекательности региона».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также